Развитие двигательных навыков
Лепка из глины для детей легко помогает развить их моторные навыки. Они научатся правильно использовать свои руки и пальцы во время рисования из глины. Рост мышц будет происходить очень хорошо с глиняным искусством. Правильное развитие моторных навыков ребенка очень важно в школьные годы.

Понимание коррекции и обучения
Лепка из глины - лучший способ для ребенка исправлять ошибки и учиться. Когда ребенок впервые играет с глиной, он не сможет придать желаемую форму. Но они не должны грустить об этом. Мы можем сломать форму и создать новую форму из той же глины. Таким образом, обучение во время коррекции может происходить быстро с помощью глиняных поделок.

Занятия с глиной для детей
Для детей есть несколько занятий. Глина дает им свободу лепить вещи так, как они хотят. Но чтобы ребенок понял идею, давайте дадим ему несколько инструкций и наглядных пособий.

Дождевой червь
Черви доступны для ребенка, чтобы сделать и понять. Итак, давайте научим ребенка создавать дождевого червя.

Необходимые материалы – зеленый, желтый, черный, красный.

Шаг 1. Попросите ребенка сделать червяка того цвета, который ему нравится. Здесь мы можем зафиксировать это как зеленый цвет.

Попросите ребенка взять зеленую глину и слепить шарики разной формы.

Шаг 2. Попросите ребенка сделать шесть-семь шариков. Попросите их разложить шарики от меньшего к большему. Склейте каждый шарик вместе. Скажите ребенку, что самый большой шарик спереди будет головой, а самый маленький - хвостом червяка.

Шаг 3. Возьмите немного желтой глины и сформируйте из нее два маленьких шарика. Затем разровняйте его в два маленьких кружочка и попросите их поместить его в голову червяка.

Шаг 4. Затем возьмите небольшое количество черной глины и попросите их сделать маленькие шарики. Положите его на желтую глину на голове. Скажите ребенку, что он должен нарисовать глаза червяка.

Шаг 5. Попросите их взять немного оранжевой глины и сделать из нее четыре фигурки. Попросите их разложить эти кусочки в форме буквы "V" (если они сомневаются в форме, проведите их до конца). Попросите их поставить "V" вверх ногами на голове червя, чтобы получились щупальца.

Цветок
Цветы - одна из первых вещей, которые каждый пробует, изучая рисование. Давайте также включим цветы в наш раздел лепки из глины.

Необходимые материалы: желтая, белая, оранжевая, черная, фиолетовая, синяя, красная и зеленая глины.

Шаги 1. Попросите ребенка слепить маленький шарик из желтой глины и сплющить его в круг.

Шаг 2. Попросите их взять две маленькие белые глины и немного черной глины. Попросите их сделать маленькие шарики из белой глины и крошечные шарики из черной глины.

Шаг 3: Разровняйте белую глину и поместите на нее крошечные черные шарики. Затем попросите их положить это поверх желтого круга.

Шаг 4. Затем попросите их взять равные части фиолетовой, синей и красной глины. Попросите их сделать фигуру, похожую на букву U, с каждым цветом (если они сомневаются в фигуре, проведите их до конца). Попросите их сделать две фигуры одного цвета.

Шаг 5: Когда в общей сложности будет выполнено шесть фигур, попросите их разместить эти фигуры вокруг желтого круга. Попросите их поместить цветные фигуры по кругу одну за другой. (Синий, красный, фиолетовый)

Шаг 6. Возьмите зеленую глину и попросите их нарисовать из нее линию. Приклейте его к нижней части желтого круга.