Личный автомобиль, это роскошь или средство для передвижения?
Удобство, которое предоставляет автомобиль в поездке на работу, сводится на нет, после часовой пробки и поиска свободного парковочного места.
А штрафы, радары за контролем скорости размещают там, где превышение скорости может быть естественным, как это происходит на границе участков между скоростным движением и движением с ограничением скорости. В таких местах скорость автомобиля начинает снижаться, но она все равно еще выше допустимой скорости.
Штрафы и пробки, ничто, в сравнении с расходами на обслуживание и ремонт автомобиля.
Можно найти недорогие и качественные запчасти через интернет, можно найти качественный и не дорогой автосервис, но это будет временное решение проблемы. Чем старше автомобиль, тем быстрее изнашивается и стареет автомобиль, что будет требовать больших вложений в ремонт. Какими качественными запчасти не будут, они будут изнашиваться или стареть, и их придется заменять.
Взять, к примеру, глушитель, вроде бы железо покрашенное серебрянкой, что ему будет, но и его приходится менять каждые 3-4 года.
Из личного опыта скажу, что дополнительная покраска глушителя термостойкой серебрянкой увеличивает срок службы в 2 раза. Когда у меня была вазовская классика, не обработанный глушитель служил 2 года, а обработанный глушитель мог прослужить 3-4 года. Перед заменой глушителя, покупал глушитель и в гараже красил его двумя слоями термостойкой краской, и только после этого устанавливал на автомобиль. Подробнее о термостойких красках и красках по металлу можно узнать у производителей красок. Здесь есть краткие описания и характеристики термостойких красок по металлу, рекомендую ознакомиться: Источник.
Что же касается автомобиля, купленного в кредит, то здесь надо быть готовым к тому, что только что купленный новый автомобиль будет стоить на 30% дешевле, а с пробегом на 40-50% дешевле. Продать его, чтобы рассчитаться по кредиту не получится. В кредит можно купить автомобиль, если полностью уверены в достаточном и постоянном доходе.