Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Общение на любые темы » Шариков и Беглов могли бы посоревноваться в непонимании общества


Шариков и Беглов могли бы посоревноваться в непонимании общества

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В силу личных предпочтений мне практически никогда не заходили литературные произведения, включённые в школьную программу. Но есть одно исключение из правил, которое до сих пор остаётся одной из моих любимых книг – «Собачье сердце» Михаила Булгакова.

В первую очередь меня зацепила идея повести, заключающаяся в том, что любое искусственное вмешательство в устои общества и непродуманная политика не могут привести к позитивным изменениям. И главным тому доказательством в книге становится превращённый из собаки в человека Полиграф Шариков.

Что-то мне подсказывает, что вряд ли найдётся читатель, которому нравится этот персонаж. Глупый, аморальный и максимально амбициозный он лишён души и всякого понимания общества… Так, кажется, петербуржцы нынче представляют себе питерского губернатора Александра Беглова.

https://news2.ru/user_images/248008/n2_1639588616.jpg

Впрочем, у них на это есть весьма веские основания. Всего за полмесяца с начала зимы чиновник довёл петербуржцев до массовой истерии, забив на уборку снега и сосулек. Теперь только и остаётся, что оглядываться по сторонам, чтобы по башке не прилетело очередной ледяной глыбой!

Кажется, поменяй в повести Бугакова имя Шарикова на Беглова, и ничего не изменится. Наглая псина останется псиной, как бы её ни звали. А тут ещё и такой подходящий кандидат на роль как наш губернатор.

0

2


Вы здесь » Жизнь » Общение на любые темы » Шариков и Беглов могли бы посоревноваться в непонимании общества