Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Музыка, игры, фильмы » «Станция Одиннадцать»


«Станция Одиннадцать»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В 2021 году вышло уже немало сериалов о смертельных вирусах, выкосивших большую часть человечества. Что неудивительно, конечно, времена такие, располагающие. И, казалось бы, ну сколько можно, мы наелись пандемией досыта, но нет, крупные студии продолжают погружать зрителя в разнообразные возможные исходы мира, в котором мы живём. Сегодня расскажу о новом сериале HBO Max «Станция Одиннадцать». Его производство было начало задолго до нашей пандемии, но съёмки пришлось приостановить, когда создатели оказались перед лицом сегодняшней жестокой реальности.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/a6/187/t715187.png

Известный голливудский актёр Артур Линдер замертво падает на сцене в разгар театральной постановки «Короля Лира». Его пытается спасти присутствующий на премьере парамедик Дживан, но усилия оказываются тщетными. Свидетелем смерти Артура становится девочка Кирстен, юная актриса, участвовавшая в постановке. А через пару дней весь мир погружается в хаос, свирепствует эпидемия смертельного гриппа. Спустя 20 лет мы встречаем немногих выживших в той пандемии. Странствующая театральная труппа «Дорожная симфония» кочует из города в город, разыгрывая перед немногочисленными зрителями пьесы Шекспира.

Перед нами разворачивается не банальная постапокалиптическая история о выживании, нет. Все уже случилось, цивилизация уничтожена, и большинство выживших уже и не помнят, каково было жить в мире с электричеством, водопроводом, интернетом и прочими её благами. Зрителю предстоит наблюдать за странными поворотами судьбы, связывающей несколько человек: актёра, медика, пытавшегося его спасти, бывшую жену актёра, его лучшего друга и молодую актрису, вступившую в противоборство с лидером религиозной секты, называющим себя Пророком.

А при чем здесь Станция Одиннадцать, спросите вы. А Станция Одиннадцать — это название выпущенного малым тиражом комикса, написанного первой женой Артура Линдера. Он является своего рода библией постапокалиптического мира, а его события так или иначе отражают жизнь каждого из персонажей истории.

Сериал пошёл по стопам первоисточника под авторством Эмили Сент-Джон Мандел, и не стал выстраивать линейную цепочку повествования. Благодаря постоянным временнЫм скачкам и переключению с одного героя на другого, указывая на их возможную взаимосвязь, сюжет выглядит как пазл. И с одной стороны, такой подход кажется увлекательным, но с другой, повествование движется чрезвычайно медленно, а истории части персонажей остаются неполными, герои не до конца раскрытыми. Но сложив этот пазл до конца, вы получите полную картинку, которая заставляет задуматься о мимолетности всего, что нас окружает, и вечности искусства.

0

2


Вы здесь » Жизнь » Музыка, игры, фильмы » «Станция Одиннадцать»