Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Музыка, игры, фильмы » Эксперт рассказала, чем так хорош фильм «Гранит»


Эксперт рассказала, чем так хорош фильм «Гранит»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f0/a6/187/t883159.png

Некоторые люди не интересуются геополитикой, поэтому плохо себе представляют, что происходит в той или иной точке мира. К счастью, ознакомиться с этой информацией можно не только через новостные статьи, но и с помощью кинематографа.

Так, недавно состоялась премьера фильма «Гранит». В нем рассказывается о событиях 2019 года, когда власти Мозамбика призвали российских инструкторов помочь защитить мирное население от боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ).

По сюжеты картины, наши парни прибывают в Мозамбик из Судана, чтобы обучить военному делу неопытных и неумелых солдат местной армии. Однако ситуация вынуждает их самих ввязаться в вооруженный конфликт.

Комментируя премьеру фильма, политолог Наталья Громова отметила, что Россия постоянно приходит на выручку к другим странам. Однако, как правило, правда о ее ключевой роли в их судьбах умалчивается. Как считает эксперт, это неправильно.

«РФ оказывает гуманитарную, медицинскую и другую помощь ряду стран, где происходят всяческие конфликты и военные столкновения. Безусловно, мы не выставляем напоказ добрые и важные дела, но об этом обязательно нужно знать и помнить», – говорит Громова.

В заключение он добавила, что таких фильмов, как «Гранит», должно быть больше, так как они помогают в патриотическом воспитании молодого поколения.

«Здорово, что сейчас о наших героях начали рассказывать, начали снимать фильмы и показывать то, о чем молчали раньше. Это огромная радость и большая гордость за всех причастных. Таких фильмов должно быть больше, они воспитывают правильные взгляды на жизнь у детей и молодежи и учат выдержке», – подытожила эксперт.

0

2

Если кому по душе фильмы в жанре мелодрамы, посмотрите  "The Two Popes (2019)" интересный  фильм решил его  посмотреть. Рад, что не отложил на "потом". В суете праздников и будней, скорее всего, забыл бы о нём, и это было бы ошибкой. В последние годы, к сожалению, снимается мало достойных фильмов, поэтому жаль пропускать хорошие новинки. https://cinemasaur.com/508-the-two-popes-2019.html Фильм посвящён двум здравствующим Папам Римским: ныне возглавляющему католическую церковь Папе Франциску I и Папе Бенидикту XVI, добровольно отрекшемуся от Святого Престола в 2013 году. Роли Папы Франциска (аргентинца по происхождению) и Папы Бенедикта (по происхождению немца) исполняют британские актёры - Джонатан Прайс и Энтони Хопкинс. Весь сюжет фильма держится на их блистательном диалоге. Актёры настолько профессионально и убедительно исполняют свои роли, что простодушному зрителю хочется верить, что оба Папы и в реальной жизни такие же мудрые, великие и одновременно великодушные люди, какими изображают их на киноэкране.
https://b.radikal.ru/b26/2201/7d/9771429761a0t.jpg

0

3


Вы здесь » Жизнь » Музыка, игры, фильмы » Эксперт рассказала, чем так хорош фильм «Гранит»