Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Мир технологий » Как сделать снимок экрана: советы новичкам


Как сделать снимок экрана: советы новичкам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Многие пользователи компьютеров интересуются, как сделать снимок экрана; создать снимок экрана, который можно использовать в различных презентациях, демонстрациях, уроках и т. д. Это можно сделать несколькими способами.

Один из вариантов съемки для экранных мониторов - стандартные инструменты операционной системы, такие как Windows. Это очень простой способ, просто используйте кнопку Print Screen на клавиатуре современных компьютеров и ноутбуков.

Как сделать снимок экрана монитора |
Если вы все еще не знаете, как это сделать, следуйте инструкциям на экране монитора с помощью этой функции. Когда изображение, необходимое для изображения, то есть окно, программа и т. Д., Появится на изображении, щелкните Print Screen. Это приведет к тому, что изображение появится в буфере обмена операционной системы. Затем вы должны использовать любой доступный графический редактор (стандартный или дополнительный) для создания нового документа. Затем все, что вам нужно сделать, это вставить изображение, сохраненное в буфере обмена, и затем сохранить его.
Как сделать снимок экрана
Сохранение изображения
Выберите каталог и имя файла
Этот способ позволяет захватить на экране всю картинку, всю область. Если, например, вам нужно только сфотографировать активное окно, вы должны использовать клавишу «Print Screen + Alt». Затем изображение будет помещено в буфер обмена, и его дальнейшая обработка аналогична описанной выше.
При необходимости захватить только определенную часть экрана можно с помощью специального программного обеспечения. Для этой цели доступно множество различных программ, как бесплатных (например, «простой снимок экрана», «волшебный снимок экрана»), так и платных («SnagIt»). Они предоставляют пользователю широчайший набор возможностей, таких как выбор места съемки, редактирование снимка экрана и многое другое.
Многие также задаются вопросом, как это сделать. Скриншот видео. Если вы хотите сделать снимок экрана монитора из воспроизводимого в данный момент видеофайла, вы можете использовать знакомую комбинацию экрана печати + Alt, когда окно медиаплеера активировано. Создание изображения при его воспроизведении возможно практически в любой популярной программе, используемой для воспроизведения файлов этого типа.

Например, чтобы сделать снимок экрана одного из самых популярных плееров - Media Player Classic - вы можете сделать так: после воспроизведения файла нажмите кнопку «Пауза», когда воспроизведение достигнет желаемого места. Затем запустите файл - сохраните изображение. Затем вы можете сохранить полученное фото в формате .jpg или. Бмп и ручка такая же как и у любых других.

Изображение на экране монитора
Есть еще один интересный способ делать скриншоты с помощью этого плеера. Чтобы записать сразу несколько фрагментов видеофайла, выберите параметр «Сохранить эскизы». Вы также можете указать количество изображений на изображение, изменив количество столбцов / строк и ширину создаваемых эскизов.
Создание галереи изображений
Параметры настройки
Галерея скриншотов
Теперь вы знаете, как сделать снимок активного экрана монитора или одного из его элементов, чтобы сделать снимок воспроизводимого видеофайла. Как видите, здесь нет ничего сложного.

0

2


Вы здесь » Жизнь » Мир технологий » Как сделать снимок экрана: советы новичкам