Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Хобби и развлечения » Как сделать глобус своими руками из бумаги


Как сделать глобус своими руками из бумаги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

При визуальном изучении континентов и акваторий наиболее подходящей является модель земного шара. Однако не у всех есть возможность купить готовый глобус. Тогда вы сможете почувствовать себя творцом и сделать планету в миниатюре. И сделать это можно несколькими способами. Подумайте о том, чтобы сделать глобус из бумаги своими руками.

Подготовительный этап
Установите газеты, ненужные бумаги или специальную табличку на стол, за которой вы собираетесь. Подготовьте все необходимые материалы, чтобы их не отвлекли на их поиски.

настольный глобус
Тебе понадобится:

поди;
изделия из стекла;
ложка;
вода - пять стаканов;
мука - один стакан;
газеты или потребительская бумага;
воздушный шар;
грунтовка;
отас;
краски (акрил или гуашь, разбавленные клеем ПВА);
ножницы;
горячий клей;
рукав от туалетной бумаги;
пластиковая тарелка (подставка для торта).
Миру нужен фундамент. Значит нужно разобраться, как сделать шарик из бумаги своими руками. В идеале вам понадобится воздушный шарик круглой формы. Выберите диаметр, с которым вы хотите создать глобус. Надуть мяч и плотно завязать. Поместите его на стакан или любую другую удобную емкость, которая может служить подставкой. Если вы хотите создать максимально реалистичный макет планеты, попробуйте добиться слегка изогнутой формы. Если вы найдете только стандартный овальный шар, немного увеличьте его.

Делаем пасты
Перед тем, как создать глобус на своей части бумаги, необходимо приготовить связующий раствор - пасту. Налейте в лепешку четыре стакана воды и доведите до кипения. Тем временем смешайте муку с остальной жидкостью в другой емкости. Когда вода закипит, постепенно вводя полученную смесь, постоянно помешивая.

как сделать глобус своими руками из бумаги
Огонь убавляют до минимума и готовят несколько минут. Не прекращайте перемешивание, иначе он пригорит. Готовую пасту можно поставить в прохладное место, чтобы она быстрее остыла.

Как украсить бумажный шар своими руками
Вы можете взять газету вручную на небольшие полоски или квадраты. Смажьте цилиндр маслом или вазелином. Перед тем, как положить связующее в раствор. Вырежьте из пасты кусочки газеты и поместите их на шар. Создайте несколько слоев. Не забудьте оставить небольшое отверстие, через которое вы будете извлекать мяч. Оставшийся паспорт прикрывают плотной крышкой или полиэтиленовым пакетом. Дайте высохнуть в течение дня.

Добавьте клеевую смесь и повторите весь процесс. То есть оберните шарик кусочками бумаги и дайте ему высохнуть. В принципе, на этом этапе можно остановиться. Но чем больше слоев бумаги, тем прочнее будет мяч.

как нарисовать шарик из бумаги своими руками
Уже приближается, как сделать глобус в руки. От бумаги закрываем не полностью заготовку, а с небольшой дырочкой. Проколите им баллон или отсоедините наконечник и сдуйте его. Не отпускайте хвост, держите пальцы. Снимите воздушный шар. Это оказался полый кусок папье-маше, похожий на мяч.

Рисуем и создаем континенты
Покройте следующий глобус грунтовкой и дайте высохнуть. Теперь раскрасьте шар в синий цвет. Итак, мы моделируем океаны и моря. Нарисуйте континент карандашом от руки или по трафарету. Раскрасьте их в зеленый, коричневый, желтый и белый цвета, полагаясь на реалистичный макет. Если хотите, подпишите названия континента, пруда, острова и так далее. Теперь осталось встать для создания столешницы. Но сначала давайте посмотрим, как создать другую карту мира.

Другие возможности для создания континентов
Закрашиваем глобус в синий цвет. Из бумаги вырезаем готовые континенты и приклеиваем к мячу. Вы можете оставить белую карточку в процессе обучения детей, чтобы раскрасить континенты и водоемы желаемого цвета. А можно наклеить весь мир полностью синей бумагой, а потом поставить континенты.

Глобус бумажного макета
Самый простой способ - перенести готовую карту мира. Некоторые мастера обрабатывают изображение в графическом редакторе: увеличивают, растягивают, а затем распечатывают и вставляют. А можно сделать еще проще - возьмите за основу готовый макет глобуса из бумаги. Например, вы можете использовать изображение, показанное выше, изменив его размер до желаемого размера.

Стоять в мире
Возьмите рукава от туалетной бумаги с одной стороны вырезов и загибов. Нанесите на них горячий клей и прикрепите к середине пластиковой тарелки. Вместо этого можно взять круглую коробку внизу торта. Если нужно, расширьте дыру в мире. Вставьте в нее другую сторону предварительно прикрепленной втулки. Настольный глобус готов. Если заготовки из папье-маше оказались довольно тяжелыми, то поставьте подставку с гипсом или используйте вместо тарелки тару достаточного веса.

Как еще заложить фундамент земного шара
Просто разрежьте газету и заверните в несколько слоев, пока не получите нечто похожее на шар. Метод простой и быстрый, но не маневренный.
Купить готовую пенополистирольную доску.
Используйте новогодние шары, если хотите создать небольшой глобус.
маленький глобус
За основу возьмите волейбольный, футбольный, гимнастический или другой мяч подходящего диаметра. Вы можете мгновенно нарисовать или приклеить эти континенты. И вы можете использовать их как форму папье-маше. Чтобы удалить мяч, вам понадобится только чистый лист бумаги. Но половинки можно добавить петлей и повернуть расположение планет в коробке.

Теперь вы знаете, как сделать глобус своими руками из бумаги. Попробуйте сделать это вместе со своими детьми, им обязательно понравится этот увлекательный процесс.

0

2


Вы здесь » Жизнь » Хобби и развлечения » Как сделать глобус своими руками из бумаги